ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОПРОСЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - 21.03.2014


20 марта в ОАО "Уральская Сталь" состоялся VI пленум комитета Оренбургской областной организации ГМПР.В его работе участвовали Рашид Ишмухаметов - директор по персоналу ОАО "Уральская Сталь" и Раиса Земцова - директор по социальным вопросам. Речь шла о трудоустройстве высвобождаемых с предприятия работников в связи с закрытием сортопрокатного цеха.

Р. Ишмухаметов подчеркнул, что высвобождение персонала достаточно серьезное, поэтому отрабатывается программа трудоустройства высвобождаемых работников по нескольким направлениям. Помимо горно-обогатительных комбинатов компании, это предприятия региона разного профиля, а также предприятия горно-металлургической отрасли за пределами области.

- Предприятия, на которые планируется трудоустроить высвобождаемых с комбината людей, отличаются по профилю от «Уральской Стали», - комментировал ситуацию директор по персоналу. - Михайловский и Лебединский ГОКи - это горно-обогатительные производства. На них есть потребность в квалифицированных кадрах (там вводятся новые объекты). Безусловно, специфика металлургического и горно-обогатительного производств отличается, но кадры технического профиля «Уральской Стали» имеют высокую квалификацию, серьезное базовое образование. Наложить специфику горного производства на металлургические профессии - это вопрос времени. Освоение другой специальности занимает, как правило, от одного до шести месяцев. Что касается специалистов-ремонтников, то тут переобучения не понадобится, предприятия холдинга охотно откликнулись, потому что наш комбинат — технически емкое производство, люди адаптированы к его условиям, системной работе. Поэтому наш персонал востребован.

Рассказал Р. Ишмухаметов также о механизмах программы релокации, предоставляемом социальном пакете, работе Центра содействия.

Пленум утвердил отчёты о работе областной организации ГМПР и об исполнении сметы профбюджета, проанализировал сводную статистическую отчётность организации за 2013 год.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных