ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Вести из регионов

Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Дата публикации:  Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре   
24.09.2020 ПРОФСОЮЗНЫЙ РАЛЛИ-КРОСС

Ралли-кросс в Грачёвом Логу, организованный автосообществом «DRIVE2 Мы 31регион» и профсоюзной организацией АО «Комбинат КМАруда», собрал более 600 зрителей. 

Несмотря на прохладную погоду, накал автострастей и азарт б...


24.09.2020 "ЛЕРМОНТОВСКИЙ ГОК" МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ ДО НОВОГО ГОДА

Приморская краевая трехсторонняя комиссия обсудит проблемы горнорудных предприятий региона по предложению профсоюзной стороны. Сегодня тревожная ситуация складывается на дальнегорском "Боре", в "Ярославской горнорудной компании", а "Лермонтовский ГОК" и вовсе может...


23.09.2020 ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Свердловская областная организация ГМПР еженедельно проводит для профгрупоргов с мест обучающий семинар.

В «профсоюзный вторник» свыше 20 профгрупоргов с ППО Первоуральского новотрубного и Северского трубного за...


23.09.2020 НА ВТЗ КИНО СНИМАЮТ...

На ВТЗ завершились съемки документального фильма «SMART CITY VTZ» («Умный город ВТЗ»), посвященного 50-летию предприятия. В течение недели на заводе работала профессиональная группа кинематографистов из Москвы.
Свой полувековой юбилей Волжский трубный завод ...


22.09.2020 ПУТЬ ДЛИНОЮ В 15 ЛЕТ

При профкоме первичной профсоюзной организации Кузнецкого ферросплавного завода активно работает комиссия по работе с молодежью. В сентябре этого года ей исполнилось 15 лет.

Многие достижения в общественной жизни, которыми сегодня гордится предприят...


22.09.2020 ПОЧТИ ПО ИЛЬФУ И ПЕТРОВУ

Профком доменного цеха ПАО «Северсталь» помог решить вопрос по обеспечению машинистов шихтоподачи доменной печи №1 новой мебелью. Работники обратились с просьбой заменить стулья на своих рабочих местах.

В течение смены машинисту шихтоподачи приходится...


22.09.2020 КАНИКУЛЫ ОСОБОГО РЕЖИМА

Почувствовать себя изобретателями, юными натуралистами или гостями далёкого острова.

Первоуральским школьникам предложили рассказать о каникулах в сочинениях и рисунках.

...


21.09.2020 ЗА СВОИХ. ПРОФГРУППУ СОХРАНИЛИ

В ППО ОАО «Лебединский ГОК» появилась новая ячейка – 24 человека из более чем 40 работников вновь созданной структуры ООО «Городской институт проектирования метзаводов» решили образовать у себя первичку, чтобы сохранить социальные гарантии.

21.09.2020 МОТИВАЦИЯ: КАК ДЕЙСТВОВАТЬ?

В штаб-квартире Пермского краевого профобъединения прошел «круглый стол» на тему «Повышение уровня профсоюзного членства – ключевая задача профсоюзов».

В мероприятии приняли участие председатели отраслевых, а также ряда первичных профорганизаций Перм...


21.09.2020 ПОИГРАЕМ?

Несмотря на страшилки, которые в условиях пандемии могут быть выгодными для некоторых участников социального диалога, профсоюзные преподаватели ГМПР в Кемеровской области в безопасном режиме постепенно возобновляют обучение профсоюзных активистов.

Поч...


18.09.2020 А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ…

Продолжаются нарушения трудового законодательства на предприятиях, образованных в результате реорганизации муниципального предприятия «Центральная ТЭЦ» (г. Новокузнецк, Кемеровской обл.).

Как мы ранее сообщали в информациях «Горячая новость из Новоку...


18.09.2020 УЧИМСЯ И УЧИМ ПО-НОВОМУ

Председатели профкомов встретились с представителями управления охраны труда и промбезопасности. На повестке дня – презентация новой программы обучения уполномоченных профсоюза по охране труда.

В этом году на «Северстали» реализуются новые подходы в о...


18.09.2020 УРОКИ ОНЛАЙН-РАБОТЫ

После шестимесячного перерыва, связанного с условиями самоизоляции в период распространения Covid-19, состоялось расширенное заседание президиума Санкт-Петербургского (Ленинградского) территориального комитета.

Перед официальной частью выступили пред...


17.09.2020 МЕДОСМОТР БЕЗ ПРОБЛЕМ

На Чусовском металлургическом заводе ежегодный профилактический медицинский осмотр в 2019 году впервые за многие годы прошёл без серьезных нареканий благодаря профактиву. Этот опыт решено использовать и в нынешнем году. Рассказывает председатель первичной профсою...


17.09.2020 ТРАДИЦИОННАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

В библиотеке профкома ППО ПАО «Северсталь» состоялось занятие для участников школы молодого профлидера.

С историей Череповецкого металлургического комбината работников познакомила Ольга Тихомирова, директор библиотеки. Затем Надежда Короткая, специал...


17.09.2020 СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ С ЭКСПЕРТАМИ ИЗ МОСКВЫ

Федерация профсоюзов Оренбургской области начала подготовку к VII отчетно-выборной конференции, которая состоится 12 ноября.

Для разработки стратегии на предстоящую пятилетку ФПО совместно с Учебно-методическим центром провели сессию, модераторами ко...


16.09.2020 ЗАРПЛАТНЫЕ ТУПИКИ

Нынешний год для трудовых коллективов Сорского ГОКа и Сорского ферромолибденового завода (Республика Хакасия) стал серьезным испытанием на прочность. В период пандемии вопрос индексации заработной платы обрел особую остроту. Рассказывает председатель первичной проф...


16.09.2020 ДЕМОКРАТИЯ ПО-УВЕЛЬСКИ

Как работает единственное в Челябинской области народное предприятие.

Челябинское рудоуправление в поселке Увельском – предприятие уникальное. Оно имеет редкий статус – «народное предприятие». Акционерами являются работники – практически весь трудовой...


16.09.2020 РАССТОЯНИЕ – НЕ ПОМЕХА

Почти каждое рабочее утро председателя профсоюзной организации обогатительной фабрики Лебединского ГОКа Сергея Захарова начинается с обхода цехов самого протяжённого подразделения комбината. 

15.09.2020 ПРЕОДОЛЕВАЯ ПРЕПЯТСТВИЯ

На Стойленском ГОКе (СГОК, входит в группу НЛМК) состоялась встреча представителей профкома и работников электро-механического участка управления ремонтов с соблюдением всех необходимых мер по предотвращению распространения C...



Новости 2501 - 2520 из 6954
Начало | Пред. | 124 125 126 127 128 | След. | Конец Все
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных