ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА РИНГЕ – СПЕЦИАЛИСТЫ И УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА - 29.04.2014


В Сатке 24-25 апреля прошел областной конкурс «Лучшее социальное партнерство в сфере охраны труда». Состязались специалисты и уполномоченные по охране труда профсоюзных комитетов предприятий ГМК Челябинской области. Главный организатор – Челябинский областной комитет ГМПР.

Участниками конкурса стали представители 15 предприятий, в том числе ММК и Группы «ММК», ЧМК и Группы «Мечел», ЧТПЗ, «ММК–Метиз», ЧЭМК, комбината «Магнезит» и Группы «Магнезит», Ашинского металлургического завода, «Карабашмеди». На открытии в ДК «Магнезит» их приветствовали председатель обкома ГМПР Юрий Горанов, технический инспектор труда Центрального Совета ГМПР Иван Дурягин, гендиректор комбината «Магнезит» Владимир Зайцев, председатель профкома комбината Алексей Сабуров, представители администрации Саткинского района.

Напряженная борьба за звание лучших проходила в несколько этапов, включая теоретические и практические задания. Команды отвечали на вопросы компьютерного теста, оказывали первую помощь пострадавшему с использованием перевязочных материалов и содержимого медицинской аптечки, проводили реанимационные действия на манекене – электронном тренажере, одевали в спецодежду условных работников в зависимости от профессии и степени вредности на рабочих местах, определяли поддельные сертификаты на спецодежду. Экзаменовали участников профессионалы – представители «Учебно-инжинирингового центра» (г. Челябинск), обучающие специалистов в области промбезопасности и охраны труда, представители фирмы-производителя спецодежды, медицинские работники. Поддерживали конкурсантов зрители, приехавшие вместе с командами, – председатели и специалисты профкомов по охране труда.

Организаторами был предусмотрен еще один конкурсный этап – выявление нарушений в области охраны труда, который должен был пройти на промплощадке комбината, но из-за погодных условий он не состоялся.

По итогам конкурса были определены команды-победители в каждом этапе и лучшие в разных номинациях. А главные призы – статуэтки в виде рукопожатия - символа соцпартнерства, получили:
• 1-е место – команда ОАО «ММК–Метиз» (Александр Юзеев и Светлана Малышева),
• 2-е место – команда ОАО «Комбинат «Магнезит» (Руслан Шарафутдинов и Елена Франус),
• 3-место – команда ОАО «ММК» (Антон Гриднев и Степан Терентьев).

Всем командам-победителям и участникам вручили ценные призы.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных