ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

33 РАЦПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОМБЕЗОПАСНОСТИ - 13.05.2014


Металлурги ОЭМК проанализировали работу в сфере охраны труда и промышленной безопасности за 2013 год. На выполнение этих мероприятий было направлено около 114 миллионов рублей.

Начальник управления отдела труда и промбезопасности В. Иванов назвал наиболее значимые работы. Это освоение первой очереди комплекса газоочистки на печах ЭСПЦ, ввод в эксплуатацию четырех передвижных пылеулавливающих установок в вальцетокарном отделении СПЦ №2, оснащение склада цеха подготовки производства и ремонтов системой обнаружения радиоактивных веществ «Янтарь», ремонт производственных и бытовых помещений в цехах, включая здравпункты.

Улучшены условия труда работникам. Утеплены склады товарной литой и исходной литой заготовки во втором сортопрокатном цехе, оборудованы вытяжной вентиляцией рабочие места в мастерской службы АСУ прокатного производства управления автоматизации и метрологии, установлены новые системы кондиционирования воздуха в помещениях ремонтно-механического, электросталеплавильного, автотранспортного цехов, центральной электротехнической лаборатории, типографии.

Доля затрат на улучшение условий и охраны труда в себестоимости продукции комбината составила 0,21%, что выше показателя, установленного коллективным договором. Проведена очередная аттестация более 1000 рабочих мест в девяти цехах. Орган по сертификации «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» провел в одиннадцати подразделениях ОЭМК первый надзорный аудит системы управления охраной труда на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Работники комбината сами активно участвуют в работе по повышению промбезопасности. Оэмковцами было подано 33 рацпредложения, направленных на улучшение условий труда, снижение производственного риска и обеспечение безопасной эксплуатации технических устройств, зданий и сооружений.

Главный инженер предприятия А. Тищенко и председатель профкома А. Лихушин вручили свидетельства 30 лучшим уполномоченным по охране труда и дипломы цехам-победителям смотра-конкурса по охране труда и культуре производства. Общая сумма денежного поощрения составила более 600 тысяч рублей.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных