ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УРОК, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ - 19.06.2014


Члены молодежной комиссии профкома ППО «РУСАЛ Красноярск» провели профсоюзный урок со студентами Красноярского индустриально-металлургического техникума на тему «Твои трудовые права».

В актовом зале собрались более 40 учащихся в возрасте от 15 до 18 лет. Молодые профактивисты Виктория Пахматова и Дмитрий Соловей познакомили ребят с трудовыми правами несовершеннолетних, с документами, которые оформляются при приеме на работу. Ребята изучили трудовой договор, узнали о деятельности профсоюза, о том, как защищать свои трудовые права и куда обращаться за консультацией и помощью при их нарушении. Студенты активно включились в диалог, рассказали о своей студенческой жизни, проблемах и достижениях, стипендии, которая в среднем составляет 600-700 рублей в месяц, о планах на будущее.

По итогам проведенного среди участников социологического опроса оказалось, что подавляющее большинство их планирует после окончания техникума прийти на завод и работать по получаемой специальности. Молодые люди задавали очень много вопросов о жизни предприятия, возможности трудоустройства на КрАЗ и карьерном росте, заработной плате, предоставляемых социальных гарантиях и льготах, о дальнейшем обучении и перспективах. Немало вопросов прозвучало о работе с молодежью и тех льготах, которыми пользуются молодые специалисты.

Дмитрий и Виктория ответили на все вопросы студентов, подчеркнув, что многое зависит и от самих ребят, от того, как они зарекомендуют себя во время производственной практики, от личного желания трудиться и проявлять инициативу.

- Цель, которую мы ставили перед собой, достигнута, - говорит Виктория Пахматова. - Очень важно, чтобы молодые люди, придя на работу, знали и умели реализовать свои права. И чтобы у них было четкое понимание, что профсоюз всегда готов быть рядом и прийти на помощь.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных