ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ В СИБАЕ - 28.07.2014


Состоялось очередное заседание Президиума ГМПР Республики Башкортостан. Выездное – в Сибае.

Обсуждена работа профсоюзного комитета «Горняки Сибая» по защите социально-трудовых прав членов профсоюза. Четыре года назад в этой первичной организации были предприняты кардинальные меры для улучшения работы, выбран новый руководящий состав. Сегодня можно отметить, что в первичке существенно возрос уровень организационной работы, решены многие проблемы в области охраны труда. Однако остались не до конца урегулированными вопросы социально-экономических отношений между работником и работодателем, и, прежде всего, в оплате труда.

Отмечена содержательная работа профсоюзного комитета «Горняки Сибая» по организационному укреплению профсоюза, профкому рекомендовано настойчивее добиваться повышения заработной платы для работников СФ ОАО «УГОК» и его дочерних предприятий.

Рассмотрены также вопросы назначения профсоюзных стипендий для студентов профильных учебных заведений. Принято решение о проведении турнира по мини-футболу среди горно-металлургических предприятий республики, посвященного 60-летию Учалинского ГОКа.

В заседании Президиума приняли участие председатели профсоюзных комитетов ряда ООО, состоящих на учете и профсоюзном обслуживании в первичной профсоюзной организации «Горняки Сибая», и председатели профсоюзных комитетов структурных подразделений Сибайского филиала ОАО «Учалинский ГОК».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных