ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ПЕРВИЧКИ - 31.07.2014


В последние месяцы Балаклавскому рудоуправлению (г. Севастополь) удалось добиться снижения оплаты железнодорожных перевозок и за пользование недрами, решить вопросы с таможней, возобновить экономическое сотрудничество с предприятиями Запорожья и Кривого Рога. Остался в прошлом период простоя, когда выплачивалось 2/3 зарплаты.

С 1 июля трудовой коллектив работает в привычном режиме - 5 дней в неделю. С 1 августа в соответствии с Российским законодательством у работников повышается заработная плата.

Профактивисты рудоуправления отмечают, что все это стало возможно благодаря поддержке Центральным Советом ГМПР и лично председателем профсоюза Алексеем Безымянных, депутатом Госдумы РФ Михаилом Тарасенко. В ближайших планах – проведение перерегистрации предприятия, разработка и принятие колдоговора.

24 июля состоялось очередное заседание профкома Балаклавского рудоуправления в расширенном составе с участием председателей профкомов цехов, на котором обсуждалась работа первички на перспективу. Одним из вопросов стали выборы нового председателя профкома предприятия. Прежний – Татьяна Николаевна Кузнецова - освободила эту должность в связи с выходом на пенсию.

Из 7 кандидатур тайным голосованием председателем избран Виталий Игоревич Емельянов – мастер ремонтно-механического участка.

- Он молодой человек, но в коллективе уже успел зарекомендовать себя активным, настойчивым, неравнодушным к нуждам рабочих, - рассказывает Татьяна Кузнецова. - Новому профлидеру предстоит непростая работа в переходный период после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В помощь ему 17 членов профкома, каждый из которых персонально отвечает за оргработу, охрану труда, правовую защиту и другие направления.

Сама Татьяна Николаевна после выхода на пенсию профсоюзную деятельность не прекращает. Остается работать в составе профкома - в комиссии по соблюдению трудового законодательства и выполнению колдоговора.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных