ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДИАЛОГ СОЮЗНИКОВ - 19.09.2014


Представители первичной профсоюзной организации Орловского завода ОАО «Северсталь-метиз» приняли участие во встрече профактива области с врио губернатора региона

Вадимом Потомским. Обсуждались актуальные вопросы экономической и социально-трудовой сферы региона. Вадим Владимирович подчеркнул, что все предложения от профсоюзов по проекту программы развития Орловской области на 2014-2024 годы рассмотрены и будут реализованы.

В ближайшее время вступит в силу закон о социальном партнерстве в регионе, планируется рассмотреть вопрос предоставления профсоюзам законодательной инициативы. «Для профсоюзов главное – защита социально-экономических интересов работающего человека. И в этом деле мы – союзники», - сказал Владимир Потомский.

Председатель федерации профсоюзов области Николай Меркулов подчеркнул, что профсоюзы готовы к совместной работе с властью для улучшения регулирования социально-трудовых отношений в регионе.

Уполномоченный ЦС ГМПР по Орловской области Ангелина Пиксаева обратила внимание участников встречи на недостатки в области социального партнерства - некоторые работодатели продолжают выплачивать «серую» заработную плату, а также на рост цен на продукты, необходимость организации закупок у местных производителей и предложила организовать «горячую» линию. Не остались без внимания проблемы дорожной инфраструктуры, общественного транспорта.

- Трудно привлекать инвесторов, работников, когда есть сложности с общественным транспортом. Дорога от завода до федеральной трассы - в аварийном состоянии, освещение недостаточное, после 22 часов общественный транспорт не работает, - сообщила Ангелина Пиксаева.

На встрече о наболевшем рассказали председатели других областных профсоюзов. Руководитель области пообещал детально разобраться с каждым вопросом и сделать такие встречи традиционными.

- Мы намерены с профсоюзами работать в рамках конструктивного диалога, двигаться вперед и развивать экономический потенциал области, - заключил Вадим Потомский.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных