ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СИЗ: НОВИНКИ, ТРЕБОВАНИЯ, ПРИМЕНЕНИЕ - 15.10.2014


«Особенности выбора и применения средств индивидуальной защиты для работников горных и металлургических предприятий» – обучающий семинар с таким названием прошел в Челябинске 14 октября. Организаторы – Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков СИЗ (Москва), отраслевое объединение работодателей «Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России» и ГМПР.

Участники семинара – специалисты служб охраны труда, технические инспекторы труда, уполномоченные профкомов по охране труда ЧМК, ЧТПЗ, КМЭЗ, «Трубодетали» и других предприятий.

Перед участниками выступили представители управления по труду и занятости населения области, государственной инспекции труда, Фонда соцстраха, компаний-разработчиков и изготовителей СИЗ, организаций, действующих в сфере промышленной безопасности (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Тюмень). Состояние производственного травматизма на предприятиях области, о котором рассказал специалист управления по труду и занятости населения Виктор Аверьянов, требует усиления безопасности труда на производстве. Правильное применение СИЗ по-прежнему является требованием номер один.

Выступающие рассказали о нормативном регулировании обеспечения работников СИЗ, о новом в спецодежде и спецтканях. Наибольшее внимание было уделено вопросам оптимального выбора необходимых СИЗ с учетом имеющихся производственных опасностей и вредностей и их правильного применения на рабочих местах. Говорили и о необходимости более пристального государственного надзора за соблюдением требований законодательства по обеспечению работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной и коллективной защиты.

На тематической выставке производители СИЗ и спецодежды представили широкий спектр новинок, справочную информацию по видам и применению СИЗ, проведению специальной оценки условий труда и промышленной безопасности.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных