ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АКЦИЯ ПРОТЕСТА - 04.12.2014

Пятого декабря 2014 г. в 13-00  в г. Нижняя Салда профком завода рельсовых скреплений и Свердловский обком проведут пикет «За сохранение рабочих мест и деятельности первичной профорганизации».

Как уже сообщалось, в октябре 2014 года состоялась сделка по продаже «ЕВРАЗ-Холдингом» компании «Металлинвест» Филиала «ЕВРАЗ НТМК»-«Нижнесалдинский металлургический завод». Персонал предприятия был уволен в порядке перевода в ООО «Завод рельсовых скреплений». На собрании трудового коллектива директор ООО «ЗРС» С.А. Гохвайс объявил о сохранении рабочих мест и заработной платы, проинформировал о планах  возобновления работы предприятия (без указания конкретных сроков). Однако предприятие в настоящее время, находится в режиме простоя, работники получают 2/3 средней заработной платы. Идет целенаправленная работа по увольнению работников по соглашению сторон, людей вводят в заблуждение, что данная форма увольнения выгоднее, чем по процедуре сокращения.

Действующая на заводе профсоюзная организация ГМПР с самого начала ощутила на себе неприятие новых собственников, открыто заявивших о том, что на предприятии профсоюза не будет. Председателю профкома был закрыт доступ на предприятие. Профсоюзный комитет, совместно с обкомом профсоюза, направил письма о фактах нарушений в прокуратуру г. Нижняя Салда и областную прокуратуру.

На заседании 3 декабря президиум обкома профсоюза постановил поддержать акцию протеста в виде пикета работников ООО «Завод рельсовых скреплений» - «За сохранение рабочих мест и деятельности первичной профорганизации» и принять участие в пикете, а также направить обращения Полномочному представителю Президента РФ в УрФО, губернатору Свердловской области, заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе. Позицию Свердловского обкома ГМПР поддержало руководство Федерации профсоюзов Свердловской области.

О результатах пикета и дальнейших событиях в Нижней Салде мы будем сообщать на страницах нашего сайта.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных