ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРВЫЙ КОЛДОГОВОР – НЕ КОМОМ - 10.12.2014


В филиале ООО «Теплосети» (г. Ачинск) прошла конференция, на которой был заключен коллективный договор, впервые в истории предприятия.

Председатель профкома ООО «Теплосеть» Анатолий Жерновой рассказал о разделах колдоговора. Сообщил, что дополнительно были разработаны положения о выплате материальной помощи работникам и вознаграждении по итогам работы за год, определен порядок выдачи путевок на оздоровление, а также работы комиссий по социальному страхованию и трудовым спорам, установлены Правила внутреннего трудового распорядка, внесены изменения в Положение об оплате труда и премировании работников.

Директор филиала ООО «Теплосеть» Сергей Сахаров подчеркнул:
- Предприятие наше новое, и первая конференция трудового коллектива прошла очень конструктивно. Многие основные вопросы, которые волнуют работников, нашли свое отражение в колдоговоре, в приложениях и в Соглашении по охране труда. Надеюсь, что такое сотрудничество профсоюзного комитета и администрации предприятия будет продолжено. Колдоговор определяет, регулирует не только взаимоотношения «профсоюз-работодатель», а ещё и позволяет решать возникающие на предприятии проблемы, социальные вопросы. Это один из основополагающих документов.

Председатель первичной профсоюзной организации «Ачинский глиноземный комбинат» Ольга Таранюк отметила:
- Первый большой шаг в установлении социального партнерства сделан. Мы достигли понимания с руководством предприятия. Сколько хороших изменений коллективу предстоит пережить! Ольга Васильевна обратила внимание участников конференции на проведение спецоценки условий труда. Профорганизация комбината недовольна Методикой ее проведения. От конечного результата будут зависеть размеры доплат и отпусков за вредность, другие компенсации. Порекомендовала профактивистам, которые занимаются этой работой в составе комиссии, быть максимально внимательными и принципиально отстаивать права работников. Вопрос очень серьёзный.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных