ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ПРИНЯТ - 19.12.2014


На Первоуральском заводе горного оборудования состоялась конференция трудового коллектива по итогам выполнения коллективного договора и заключению нового.

Перед делегатами с отчетом выступил генеральный директор завода Валерий Кокшаров. Финансово-экономическое положение предприятия достаточно сложное. За неуплату земельного налога, допущенную предыдущим руководством, арестованы счета предприятия.

Обращаясь к делегатам, Валерий Михайлович сказал:
- У нас замечательный коллектив, надежные друзья и партнеры. Совместными усилиями мы сможем преодолеть все возникшие трудности. Я благодарен Свердловскому обкому ГМПР, который поддерживает нас.

Генеральный директор предложил на время выхода из локального финансового кризиса предприятия заключить коллективный договор на один год.
- Убежден, что через год мы сможем принять еще более весомый коллективный договор, - заключил генеральный директор.

Следует отметить, что и сегодня принятый коллективный договор улучшает ряд позиций предыдущего.

 - С 500 до 1200 рублей увеличатся компенсации работникам за оплату посещения ребенком детского сада, - рассказала Светлана Володина, председатель профкома, - мизерные талоны на питание для наших ветеранов заменены полноценными продуктовыми наборами, подрастут выплаты к юбилейным датам работников. - Завод долгие годы был проблемным предприятием, - рассказал Дмитрий Подлевских, секретарь Свердловского обкома ГМПР по правовым и социально-экономическим вопросам, участник конференции.

- Предыдущим руководством были накоплены серьезные задолженности по различным налогам и сборам, по заработной плате. Однако с приходом нового руководства ситуация стала меняться в лучшую сторону. Значительно снижены, а по некоторым позициям полностью выплачены старые долги, сформирован серьезный пакет заказов на 2015 год. Мы надеемся, что при должном понимании со стороны фискальных органов возможно на территории Первоуральска может появиться еще одно успешное предприятие, которое значительно пополнит бюджет муниципального образования.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных