ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТРАТЕГИЯ УСПЕШНОГО РАЗВИТИЯ - 22.12.2014


ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров» (БКО) – старейшее предприятие России, славное богатой научно-технической базой и высококвалифицированными кадрами. Потребители его продукции – крупные отечественные и зарубежные металлургические, нефтяные и строительные компании. Председатель профкома комбината Михаил Василенко считает, что в основе производственных побед коллектива – успешное социальное партнерство.

Первичная профсоюзная организация комбината объединяет в своих рядах 2400 работников и более 300 ветеранов. Регулярно проводится индексация заработной платы. После проведения в 2014 году двух индексаций с увеличением по 5%, средняя заработная плата работников основного производства составила 28630 рублей. С 1 декабря в связи с ростом заказов, особенно на пропаны, прошло третье за год увеличение зарплаты на 5-10% по подразделениям предприятия.

В комиссии по регулированию социально-трудовых отношений идут переговоры с представителями работодателя о внесении дополнений в коллективный договор на 2015 год, в том числе об уровне оплаты труда и порядке индексации заработной платы.

Более 5 лет при поддержке профкома на комбинате реализуется программа ипотечного кредитования. Председатель профкома входит в состав комиссии. В настоящее время в программе участвуют более 250 человек. Работники при условии добросовестного выполнения своих трудовых обязанностей получают средства на приобретение квартиры или дома. Работодатель погашает часть затрат по предоставленному кредиту: рабочим, отнесенным к 20 основным (ведущим) профессиям, – в размере 14% взятого кредита, остальным работникам возмещается 7%. В текущем году комиссия приняла решение о кредитовании 24 работников.

Активность профкома положительно отразилась на росте профсоюзных рядов организации. Удалось переломить имевшую место в последние годы тенденцию к снижению профчленства. Сейчас численность профорганизации Боровичского комбината огнеупоров составляет 55%. Председатель профкома считает работу в этом направлении в числе приоритетных.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных