ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦПАРТНЕРСТВО – ОСНОВА КОЛДОГОВОРА - 21.01.2015

Состоялась конференция трудового коллектива ЗАО «Алкоа СМЗ» по выполнению коллективного договора 2012-2014 годов и принятию нового документа на 2015-2017 годы.

В работе конференции приняли участие 110 делегатов, присутствовали представители администрации, генеральный директор М. Спичак.

Председатель профсоюзного комитета В. Рогожников отметил, что профактивисты постоянно контролируют выполнение коллективного договора, в особенности его раздела «Оплата труда». Только за 2014 год зарплата сотрудников завода повышалась трижды. Индексация проводилась на процент уровня инфляции, а в октябре – в среднем на 6% произошло повышение должностных окладов. Таким образом, за прошедший год зарплата работников завода увеличилась на 10%.

Коллективный договор ЗАО «Алкоа СМЗ» является одним из лучших в Самарской области. Все его разделы выполнены в полном объеме.

- И руководство, и трудящиеся понимают значение коллективного договора, - прокомментировал председатель профкома. - Социальное партнерство позволяет решать многие социальные вопросы, предложения и инициативы профкома всегда находят поддержку и понимание.

Подготовка проекта коллективного договора на 2015-2017 гг. началась еще в июле 2014-го. Были собраны предложения по изменению действующего коллективного договора. Представители цехов и отделов подали 29 предложений. Все они направлены на улучшение социальных гарантий и выплат, охраны и условий труда. На заседании согласительной комиссии все поданные предложения были рассмотрены, 25 из них включены в проект нового коллективного договора.

Скачать

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных