ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧИСЛО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ - 28.01.2015


Коллективный договор Волгоградского алюминиевого завода зарегистрирован в территориальном органе инспекции по труду.

Колдоговорная кампания началась в октябре прошлого года. Во всех подразделениях предприятия прошли собрания трудовых коллективов, были собраны предложения, о которых заводчане говорили, в том числе, и на конференции.

- Мы решили один из важных для людей вопросов – изменили сроки выплаты заработной платы, - рассказал председатель профкома завода Игорь Князев. – Ранее зарплата выдавалась 15 и 28 числа каждого месяца, но оплата коммунальных услуг, возврат займов и другие платежи требуется вносить на неделю раньше. Это изменение и вошло в текст нового документа.

В соответствии с изменениями в ОТС увеличили размер минимальной оплаты труда. Минимальная зарплата на заводе составляет сегодня 1,8 прожиточного минимума. Все льготы и гарантии остались на прежнем уровне. Все изменения, закрепленные в ОТС, были приняты единогласно.

Перед собравшимися выступил генеральный директор завода Юрий Моисеев. Он отметил, что прошедший год стал для предприятия переломным:

- Мы закончили первый этап модернизации литейного производства и сейчас, работая на переплаве, выпускаем 100% продукции с высокой добавленной стоимостью. Успешно работает и развивается участок производства анодной массы и порошковый бизнес. Все это – заслуга коллектива предприятия, который в сложные времена с честью выполнил взятые на себя обязательства, тем самым заслужив доверие наших партнеров и клиентов.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных