ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧА, КОТОРУЮ ЖДАЛИ - 03.02.2015

В библиотеке профкома ОАО «Северсталь» молодёжная комиссия Вологодского областного совета ГМПР провела «круглый стол» по материалам Всероссийской отраслевой конференции «Молодежь ГМПР. Перспективы и действия».Тема - «Проблемы молодежи на предприятиях и в организациях города. Пути их решения». Ее целью стал анализ молодежных проблем в регионе и план практических мер для их решения.

Решение провести такие мероприятия в регионах принял координационный молодежный совет при ЦС ГМПР, рассматривая вопрос «О реализации поручений исполкома ЦС ГМПР по итогам Всероссийской отраслевой конференции». В разговоре приняли участие также представители профсоюзной организации ОАО «ФосАгро-Череповец», актив профсоюза работников здравоохранения.

Молодые профактивисты сошлись во мнении, что актуальные молодежные вопросы в регионе практически не отличаются от тех, что решаются на российском уровне. Это государственная жилищная политика, уровень зарплаты, вопросы экологии, недостаточная информированность членов профсоюзов.

О муниципальной программе «Развитие молодежной политики» на 2013-2018 гг. рассказал председатель городского координационного совета по делам детей и молодежи Максим Корнилов. Участники делились опытом, рассказали о направлениях работы в своих организациях, обсуждали проблемы молодежи региона.

Елена Чиркунова, представитель профсоюза работников здравоохранения: "Я ждала этой встречи, сильно волновалась. Спасибо, что тепло приняли и протянули руку помощи. Для нас это важно. Мне уже позвонили мои коллеги - участницы «круглого стола» и попросили чаще встречаться. Понравился профессионализм и оптимизм организаторов мероприятия".


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных