ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ - 11.02.2015

Коллектив Череповецкого технологического техникума позаботился о своих правах и гарантиях на ближайшие три года. Колдоговор на 2015-2017 гг. подписали директор Леонид Осипов и председатель профкома Галина Библиева.

Необходимость в разработке новой редакции документа возникла по двум причинам: истекал срок действия предыдущего колдоговора и, кроме того, прошла реорганизация - к техникуму было присоединено профессиональное училище № 27.

Рабочая комиссия постаралась учесть все пожелания членов трудового коллектива, были рассмотрены предложения об оплате труда, премировании, социальных льготах и гарантиях. Проект коллективного договора обсуждался на общем собрании работников техникума и был принят большинством голосов.

Основные разделы (трудовые права и обязанности, рабочее время, порядок проведения аттестации педагогических работников) приведены в соответствие с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими федеральными и региональными нормативными актами. В документ вошли 12 приложений, регламентирующих все стороны трудовой деятельности работников.

Уделено внимание вопросам охраны труда. Разработаны новое положение об организации работы по охране труда и обеспечению безопасности образовательного процесса и соглашение об охране труда на 2015 год. Живо обсуждался раздел о социальных льготах и гарантиях.

Председатель профкома Галина Библиева отметила: «Надеемся, что наши работники с новым коллективным договором почувствуют себя более защищенными. Это поможет решению главной задачи педагогического коллектива - подготовке высококвалифицированных молодых рабочих и специалистов для металлургической промышленности страны». 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных