ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕШУТОЧНЫЙ УРОК ИВАНА ШУТОВА - 12.02.2015


Какая зарплата у металлургов, чем занимается профсоюз, как учился в школе, – на эти и другие вопросы ответил 6 февраля девятиклассникам 17-ой школы заместитель председателя профкома «Северстали» Иван Шутов. В Череповце прошла акция «Урок выпускника».

В «Уроке выпускника» уже второй год принимают участие все школы города. Идея акции в том, чтобы известные выпускники провели уроки в школах, в которых учились. Всего в роли учителя себя попробовали почти 150 жителей города.

Иван Шутов, окончивший 17-ю школу, провел для девятиклассников урок «Обществознания» на тему «Что такое профсоюз». Ребята узнали, чем занимается эта организация, когда возникли первые профсоюзы, что такое колдоговор. Во второй части урока Иван Викторович ответил на вопросы учеников. Дети хотели знать, почему он выбрал работу в профсоюзе, как учился в школе, чем увлекается. Как оказалось, в школьные годы будущий профсоюзный лидер учился на «4» и «5», занимался боевыми искусствами. Сегодня в свободное время предпочитает лыжи. Ребятам, которые много времени проводят в социальных сетях, Иван Викторович пожелал больше заниматься спортом и читать.

В роли учителя в 17-й школе попробовали себя и другие выпускники, в том числе директор производства чугуна ПАО «Северсталь» Евгений Виноградов.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных