ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОЧТИ КАК В ПАО «СЕВЕРСТАЛЬ» - 16.02.2015

Подписан коллективный договор в ООО «Северсталь ТПЗ – Шексна» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») на 2015-2017 гг. Свои подписи под документом поставили генеральный директор предприятия Илья Матросов и председатель профкома Дмитрий Кудрявцев.

В новом колдоговоре удалось сохранить все социальные льготы и гарантии работникам предприятия. Кроме того, некоторые положения документа значительно улучшены. Например, размер минимальной заработной платы на предприятии теперь не должен быть ниже 1,8 прожиточных минимумов (ПМ) трудоспособного населения по региону (ранее было 1,3 ПМ).

С учетом проведения процедуры СОУТ и предоставления компенсаций за работу во вредных условиях труда есть договоренность - не допускать снижения уровня доходов работников, и все решения, принимаемые по спецоценке, согласовывать с профсоюзным комитетом. Так, нижняя граница доплаты к тарифу за работу во вредных условиях труда зафиксирована на уровне 5%. «Шкала» предоставления дополнительных дней отпуска за работу во вредных условиях труда полностью идентична принятой на основном предприятии (ПАО «Северсталь»).

Выросли выплаты женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет – до 2 тысяч рублей и от 1,5 до 3 лет – до 1 тысячи рублей (ранее 750 руб.). Увеличены выплаты ветеранам производства, достигшим пенсионного возраста и отработавшим в Обществе не менее 5лет, – до 5 тысяч рублей.

В колдоговоре есть пункт о помощи (раз в год) предприятия работнику для приобретения лекарственных средств при наличии медицинских показаний. Сумма в этом году увеличена до трех тысяч рублей.

Принятый коллективный договор является максимально приближенным к колдоговору ПАО «Северсталь», который уже не первый год признается одним из лучших в отрасли.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных