ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОТНЯ ДЛЯ СОУТ - 18.02.2015

С 11 по 13 февраля в Вологодской области прошло обучение уполномоченных профсоюза по охране труда. Представители структурных подразделений ПАО «Северсталь» и ОАО «Северсталь-метиз» (Череповец) смогли познакомиться с порядком проведения специальной оценки условий труда, регламентом учёта несчастных случаев, методами оказания первой медицинской помощи и организацией работы уполномоченных.

Основным вопросом стала специальная оценка условий труда. На примере сортопрокатного цеха ПАО «Северсталь», где первыми провели СОУТ, рассмотрены основные замечания, сформулированы предложения для достижения требуемого качества выполнения работ. Особое внимание было уделено полномочиям представителей профсоюза в работе комиссии по СОУТ. Отныне каждый из обученной группы сможет принять участие в проведении спецоценки на своём рабочем месте.

Оценивая результаты обучения, главный технический инспектор труда ЦС ГМПР по Вологодской области Василий Елагин отметил: - Больше половины слушателей по результатам проверки знаний ответили на контрольные вопросы без ошибок, остальные допустили не больше двух. Очень важно иметь квалифицированных представителей профсоюза на рабочих местах. Я надеюсь, после обучения уполномоченные смогут проинформировать своих коллег по вопросам соблюдения трудового законодательства. А также будут помогать при проведении проверок организации безопасных условий труда.

В трёхдневных курсах приняло участие 29 человек. Всего за 2014 год Вологодской областной организацией ГМПР было обучено более 100 работников предприятий металлургической отрасли и профильных учебных учреждений Череповца. Планируется, что в 2015 году эта цифра не будет меньше.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных