ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ? - 18.02.2015

Часто мы попадаем в ловушку «узких рамок», когда сводим многообразие возможных решений той или иной проблемы только к двум вариантам: да или нет, быть или не быть. Находить компромиссные решения учился профактив ППО «РУСАЛ Красноярск».

«Когда вы будете уверенно принимать нужные решения, доля их «правильности» будет возрастать пропорционально вашему опыту», - так начался первый в этом году учебный семинар для профсоюзного актива. Тема: «Учимся принимать решение».

  В работе семинара приняли участие председатели профсоюзных комитетов подразделений, их заместители и кадровый резерв организации - всего 28 человек. Вела его кандидат философских наук, доцент Красноярского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Татьяна Емельянова.

  В этом учебном году особое внимание - проведению психологических семинаров для профактива. Выбраны темы, которые интересны нашим членам профсоюза не только с учетом их профессиональной деятельности, при выполнении общественной работы, но и пригодятся в личной жизни, в семье.

- Очень эрудированный преподаватель. Она смогла увлечь темой всех, даже тех ребят, что пришли, как говорится, для «галочки», - делилась впечатлениями Алла Сиземова, заместитель председателя профкома цеха по ремонту грузоподъемных механизмов, - на простых жизненных примерах она смогла донести суть вопроса до каждого слушателя.

  В чем разница в принятии решения женщиной и мужчиной? Эти гендерные особенности очень подробно были разобраны на совместных походах в магазин, при выборе подарка к празднику.

- А ведь точно, никогда и не задумывался, почему так сложно ходить с женой в магазин. Я за 5 минут все купил, а она стоит, выбирает из двух пачек молока и никак определиться не может, - заметил один из участников семинара.

 Можно смело сказать, равнодушных не было. По окончании занятия профсоюзные активисты высказали пожелания о продолжении подобного обучения и предложили темы, которые хотелось бы разобрать.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных