ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

… А НА УЧЕБУ НЕ ОТПУСКАЮТ! - 19.02.2015


Пленум Алтайской краевой организации ГМПР рассмотрел документы декабрьского (2014 г.) пленума Центрального Совета профсоюза, проанализировал работу краевой организации в 2014 году.

Приоритетным направлением по-прежнему остается организационное укрепление. На сегодня членов профсоюза - 3026 чел. среди работающих, 829 – учащихся базовых учреждений.

Как отметил председатель краевого комитета ГМПР Дмитрий Журавлев, из-за постоянно проходящей оптимизации персонала на предприятиях численность работающих сокращается. Это приводит и к снижению профсоюзного членства. Малочисленность краевой организации не позволяет комплектовать штат освобожденными специалистами, прежде всего, юристами.

Молодежная политика наиболее эффективно реализуется в техникумах, часть выпускников которых ежегодно пополняют ряды предприятий ГМК региона. Однако системная работа на промышленных предприятиях в этом направлении ведется только в ОАО «Алтай-Кокс».

Учитывая возрастающую загруженность работников и трудности с их освобождением для учебы, становится практически нереализуемой задача обучения профактива не только в рамках 40- или 32-часовой учебных программ, но и 16-часовой.

Речь шла и о проведении специальной оценки условий труда. Пока она проводится только в ОАО «Алтай-Кокс». Технический инспектор труда крайсовпрофа Олег Волошин рассказал о порядке проведения СОУТ на предприятиях, применении Федерального закона о СОУТ, способах обжалования результатов специальной оценки, ответил на вопросы присутствующих.

Пленум утвердил план работы и бюджет краевой организации ГМПР на 2015 год.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных