ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ ДЛЯ ТРУБНИКОВ - 24.02.2015


На Синарском трубном заводе подготовлен проект коллективного договора на 2015 год.

Как сообщил председатель профкома Василий Горбунов, разделы колдоговора рассматривались с учетом предложений, поступивших со стороны работодателя и от трудового коллектива.

В этом году на ход переговоров повлияло резкое ухудшение экономической ситуации в стране, в мире и, соответственно, в отрасли. Тем не менее, при разработке главного заводского документа представителям администрации и профсоюза СинТЗ удалось сохранить достойный объем социальных льгот и гарантий.

Главный раздел, обсуждение которого вызывало споры, – повышение заработной платы. Договорились обеспечить сохранение уровня реального содержания заработной платы, включая индексацию с учетом роста потребительских цен в Свердловской области.

Повышение зарплаты сверх индексации будет определяться по результатам работы завода за первое полугодие 2015 года. Такие предложения вошли в проект в соответствии с Отраслевым тарифным соглашением.

Ряд вопросов касался отпусков и вознаграждения за выслугу лет. В связи со сложившейся экономической ситуацией рассматривалось предложение приостановить предоставление отпусков без сохранения заработной платы за стаж работы на предприятии. Но члены комиссии нашли решение: при непрерывном стаже свыше трех лет предоставляется три дня, свыше четырех лет – пять дней. При стаже свыше пяти лет и более – семь календарных дней. Расчет вознаграждения решили оставить без изменений. Без изменений осталось и Положение «О порядке выплаты сумм на возмещение затрат по уплате процентов по займам (кредитам), взятым на приобретение и (или) строительство жилого помещения».

В проекте колдоговора скорректированы суммы на организацию культурно-массовой и спортивной работы. Решено дифференцировать льготу на оплату путевок в санаторий-профилакторий «Чистый ключ» в зависимости от стажа работы на предприятии. Например, работнику со стажем свыше 20 лет путевка обойдется 10% от стоимости, если стаж менее пяти лет - 20%.

Окончательное утверждение документа состоится на конференции трудового коллектива в марте.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных