ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КРУЖКА - 03.03.2015

«А ты вступил в профсоюз?» «А профсоюзный билет получил?»- последнюю неделю эти вопросы можно было услышать во многих подразделениях ОАО «РУСАЛ Красноярск».

В конце февраля здесь прошла очередная церемония вручения профсоюзных билетов новым членам ГМПР. В актовом зале электролизного производства собрались те, кто вступил в профсоюз в конце прошлого и начале этого года. Большинство из них - молодые люди до 35 лет.

… Звучат фанфары, на экране появляются кадры фильма о профсоюзной организации предприятия. Об основных направлениях работы первички, о заключении коллективных договоров, охране труда, организации досуга, выделении материальной помощи рассказали специалисты профкома. Теперь вновь вступившие в организацию знают, какие вопросы и проблемы решает профсоюз. И про вредные условия труда услышали. И если возникнет проблема с обеспечением средствами индивидуальной защиты, знают к кому обращаться. И про комиссию по трудовым спорам. И про заботу о пенсионерах тоже в курсе.

- Я восемь лет проработал на соседнем металлургическом заводе, там в цехе не было профсоюзной организации, - делится впечатлениями слесарь- ремонтник Андрей Широухов. - Поэтому, когда в январе этого года я пришел в энергоцех ОАО «РУСАЛ Красноярска», первым делом нашел председателя профкома и написал заявление о вступлении в профсоюз. Очень рад, что сегодня получил профсоюзный билет, да еще и сувенир от профкома. Мне кажется, это удачная идея - нанести на кружку номера телефонов работников профкома. Теперь я знаю, к кому можно обратиться, если возникнет проблема.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных