ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПАПА, ОСТОРОЖНЕЕ!» - 18.03.2015


На заседании профкома ППО «РУСАЛ Красноярск» почетные грамоты краевого комитета ГМПР по итогам 2013-2014 годов получили восемь лучших уполномоченных по охране труда. 

Они активно ведут работу по защите законных прав и интересов работников, принимают участие в комплексных обследованиях состояниях условий и охраны труда в подразделениях, а также в расследовании несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. 
К сожалению, только с начала года на промышленной площадке произошло два несчастных случая. 
В январе при проверке работоспособности ворот на участке отгрузки готовой продукции работник филиала ООО «РУС - Инжиниринг» упал с лестницы и получил тяжелое повреждение позвоночника. До сих пор находится на больничном, причина – личная неосторожность пострадавшего. 
В феврале литейщик литейного отделения № 1 при работе оступился в расплав кристализатора литейной машины и получил ожог правой ноги. Причина – нарушение инструкции по охране труда. 
- Основная наша задача - не допускать случаев травматизма на предприятиях и в организациях, – считает технический инспектор труда профкома Владимир Абазов.- Но только административными мерами эту проблему не решить. Помощь уполномоченных, особенно в разъяснительной работе, крайне необходима. 
- На работе нужно не забывать о своих близких, которые ждут тебя дома, - говорит Владимир Немчинов, один из победителей краевого этапа смотра-конкурса. - Строгое соблюдение правил по охране труда - залог безопасного труда. Вот это мы и пытаемся донести до наших коллег и товарищей.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных