ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЗНАТЬ, НАЙТИ И РАССКАЗАТЬ - 18.03.2015

«Школа цехового корреспондента» - так называется новый учебный проект, запущенный профкомом Челябинского металлургического комбината, который стартовал 14 марта.
Учебная база профкома давно обосновалась в профсоюзной библиотеке, где созданы все необходимые условия для обучения. И то, что занятия проходят по субботам, ни у кого не вызывало вопросов. В первый учебный день в зале собрались члены профорганизаций подразделений предприятия, желающие научиться правильно писать статьи, заметки, проводить социологические опросы, брать интервью, работать с инфографикой, выступать публично, - все это так необходимо активисту, продвигающему профсоюзную информацию в трудовом коллективе. Программа обучения рассчитана на 6 учебных дней (24 часа).
Первый день был посвящен налаживанию и развитию связей с общественностью (PR). Преподаватель ЮУрГУ Л. Пелленен рассказала о задачах и видах PR- деятельности, информационных и событийных инструментах и их значениях, подробно остановилась на подготовке пресс-релиза.
Редактор корпоративной газеты «Челябинский металлург» О. Лобастов говорил о целях, задачах и формах взаимодействия редакции с профактивом, объяснил, что такое информационный повод и как научиться его находить. Участники занятий получили памятку общественного корреспондента и домашнее задание - подготовить пресс-релиз и информацию для газеты. По отзывам участников, занятия получились интересными и полезными, все ждут продолжения учебы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных