ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БУДЕТ КОЛДОГОВОР. ВПЕРВЫЕ - 24.03.2015

В Иркутском областном комитете профсоюза состоялась встреча председателя обкома Михаила Воробьева с руководством ООО «Байкальские минералы».
Директор предприятия Алексей Васькин рассказал о финансово-экономическом положении предприятия, перспективах развития производства и предстоящей модернизации. На старом оборудовании сложно выпускать продукцию, которая бы пользовалась спросом. Необходимо также провести оптимизацию производственного процесса, улучшить технологию. Участок гранулирования талька вообще планируется упразднить, а там работают 14 человек.
Что будет с гранулировщиками? Этот вопрос обсуждался в областном комитете подробно. Работодатель пытается найти применение им на предприятии, но пока есть лишь варианты с понижением квалификации и заработной платы. Это, как считают в профкоме предприятия и в областном комитете профсоюза, недопустимо.
Первичка на предприятии новая, была создана полтора года назад. Областной комитет оказывает помощь в налаживании профсоюзной работы, в установлении социального диалога с администрацией предприятия. И положительные шаги уже есть. Пришло понимание, что принятие колдоговора на предприятии – назревшая необходимость. И от уровня социальной защищенности работников во многом зависят производственные показатели.
Договорились, что в ближайшее время начнется работа по разработке проекта коллективного договора, будет сформирована комиссия для ведения переговоров . Это новый опыт для ООО «Байкальские минералы». Ранее там колдоговора не было.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных