ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛУЧШИЙ СВАРЩИК - ДЕВУШКА - 03.04.2015

В Высокогорском многопрофильном техникуме прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков. Лучших определяло жюри, состоящее из членов молодежной комиссии профкома и специалистов отдела подбора и подготовки персонала Высокогорского горно-обогатительного комбината.
Хозяева техникума всегда рады принимать у себя работников комбината. Студенты, в свою очередь, проходят производственную практику на предприятии, многие потом связывают свою трудовую деятельность с ВГОКом. В техникуме есть первичка ГМПР.
Мастер производственного обучения техникума Анатолий Шамшуров подготовил все необходимое для трудового соревнования. Укомплектовал сварочные посты шлакоотбойными молотками и плоскогубцами. И был не менее других удивлен, что вместе с парнями в конкурсе решила участвовать девушка.
Лилия Лебедева обучалась на электрогазосварщика в этом техникуме более 10 лет назад. Надеялась, что с такой специальностью не пропадет. Так и получилось. Сейчас девушка трудится на комбинате и считается одним из лучших работников.
Это подтвердил и конкурс. Старший мастер по ремонту оборудования ВГОКа Дмитрий Андреев вместе с мастером производственного обучения техникума Анатолием Шамшуровым выделили работу, к которой невозможно было придраться. Оказалось, что автор - Лилия Лебедева. Она единственная из всех конкурсантов получила за практические занятия максимальное число баллов. Плюс высший балл за знание теории. В итоге – единственная девушка, участвующая в конкурсе, стала победительницей, доказав еще раз и себе, и коллегам, что она сделала правильный профессиональный выбор.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных