ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧАТСЯ ЮРИСТЫ - 13.04.2015

В практике профсоюзных юристов – не только вопросы трудовых отношений. Пенсионное и налоговое законодательство, обеспечение социальными льготами и гарантиями, – с вопросами по этим и другим темам работники обращаются к ним регулярно. Многообразна была и программа организованного Челябинским областным комитетом ГМПР семинара для юристов.

В Челябинском учебно-методическом центре профсоюзов собрались юристы первичных профорганизаций Магнитогорского и Челябинского металлургических, Челябинского электрометаллургического комбинатов, «Магнезита», Кыштымского медеэлектролитного завода и других предприятий ГМК области.

Председатель обкома ГМПР Юрий Горанов проинформировал юристов о ситуации в отрасли и отметил важность их работы для защиты прав и интересов работников ГМК.

Участники семинара узнали о последних изменениях в пенсионном законодательстве. О назначении досрочных и страховых пенсий рассказали специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области Ольга Черемных и Елена Казакова. Сотрудник инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Советскому району г. Челябинска Елена Шишкина проинформировала собравшихся об упрощенной системе налогообложения в профсоюзной организации. Актуальную тему специальной оценки условий труда и вопросы обеспечения льготами и гарантиями работников, занятых во вредных и опасных условиях труда, осветил главный технический инспектор труда обкома ГМПР Виктор Костромитин. Главный юрисконсульт обкома Людмила Мещерякова рассказала об актуальных проблемах в работе юристов областной организации профсоюза.

Во второй день у участников семинара была возможность пообщаться с судьей Ленинского районного суда г. Челябинска Александром Гервасьевым, узнать о практике рассмотрения трудовых споров в суде, особенно подробно – касающихся трудового договора, размера и порядка выплаты заработной платы, процедуры увольнения, в том числе в связи с сокращением численности или штата.

Завершил семинар психологический тренинг, посвященный теме межличностного общения, который провела преподаватель ЮУрГУ, кандидат психологических наук Оксана Рудакова.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных