ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ЦЕЛЕПОЛАГАТЬ И ЦЕЛЕДОСТИГАТЬ - 06.05.2015


Как правильно ставить себе цели в жизни и добиваться их? Как контролировать себя в конфликтной ситуации и избежать «эмоционального выгорания»? Как научиться взаимодействовать с окружающими людьми так, чтобы тебя понимали, но не манипулировали тобой? Эти и другие вопросы регулярно возникают у каждого из нас – на работе и в семье. И часто на многие из них не находится ответа.

Психологические проблемы и поиск их решения стали темой выездного тренинга, который провел профком ЧЭМК для профсоюзной молодежи предприятия. Местом проведения стал центр активного отдыха «Евразия» (г. Куса), где уже не первый раз проходят молодежные профсоюзные мероприятия. Соорганизатором выступил обком ГМПР, по приглашению которого вместе с работниками ЧЭМК в семинаре приняли участие представители «Трубодетали», «Челябвтормета» и «Литейного центра» (В. Уфалей). Состав участников дополнили члены координационного молодежного совета областной организации ГМПР и специалисты орготдела обкома Владимир Ревенку и Владимир Нечаев.
С молодыми металлургами работала психотерапевт, психолог высшей категории Елена Корноухова. Вместе с ней в активном формате участники обсудили и разобрали самые распространенные психологические проблемы, связанные с развитием и совершенствованием личности, межличностным общением; узнали, как быть «личностно эффективным», как связаны и работают цели и ценности; познакомились с технологиями целеполагания и анализа целедостижения. Отдельными темами стали мотивация как феномен реальности и внутренняя энергия.
В результате, оценив свои внутренние возможности, каждый смог попробовать определить для себя собственную формулу личностной эффективности и свои истинные цели, определить причины «внутреннего саботажа» – хронического целеНЕдостижения, найти в себе источники внутренней мотивации.
Программа выезда была насыщенной. Это стало возможным благодаря консолидированному бюджету: финансовое участие в организации приняли профсоюзные первички «Трубодетали», «Челябвтормета» и «Литейного центра». Кроме психологических проблем, молодые металлурги обсудили план массовых мероприятий молодежи областной организации ГМПР на 2015 год. Для всех желающих была организована экскурсия по живописным окрестностям с подъемом по канатной дороге на горную смотровую площадку. А на следующий день участники побывали в Златоусте, где посетили городской краеведческий музей.
Не только взрослые были заняты: некоторые работники приехали с детьми, для которых работала специальная комната развлечений, где можно было попрыгать на батуте, освоить скалодром, поиграть в пинг-понг.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных