ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА РАБОТУ, ТОВАРИЩИ! - 18.05.2015

Мундыбашская фабрика вновь действует

В администрации Кемеровской области по поручению губернатора А. Г. Тулеева состоялось заседание комиссии по вопросу возобновления производственной деятельности ООО «Мундыбашская обогатительная фабрика» и дальнейших перспектив Общества «Руда Хакасии».

Поводом для встречи послужила критическая ситуация, сложившаяся на Абаканском и Тейском рудниках, на Мундыбашской обогатительной фабрике. С 1 мая работа на этих предприятиях была приостановлена. Как уже сообщалось, 7 мая в 12 часов по местному времени работники предприятий Общества «Руда Хакасии» вышли на митинги в городе Абаза и поселке Вершина Теи. Основное требование горняков – сохранить предприятия.

На встрече присутствовали представители администрации Кемеровской области, правительства Республики Хакасия, администрации Таштагольского района, «ЕвразХолдинга», «Евразруды», ООО «Руда Хакасии», профкома ППО «Евразруда».

Встречу вел первый заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин.

– Переговоры шли в течение двух часов, – отметил заместитель председателя профкома ППО «Евразруда» Владимир Тузиков. –Главный итог встречи – с 14 мая Мундыбашская обогатительная фабрика действует, начали работу также Абаканский и Тейский рудники.

Для решения текущих и перспективных вопросов предстоит создать рабочую комиссию, ее возглавит заместитель губернатора Кемеровской области Екатерина Кутылкина.

В комиссию войдут представители администрации Кемеровской области, правительства республики, УК «ЕвразХолдинг», ООО «Руда Хакасии», а также профсоюза. 


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных