ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОРГАНАЙЗИНГ – НЕ ПАНАЦЕЯ - 01.06.2015

В работе IX пленума Свердловского обкома наряду с его членами приняли участие приглашенные профсоюзные активисты и председатели профсоюзных комитетов организаций ГМК.
Председатель обкома Валерий Кусков доложил об итогах IX съезда ФНПР (г. Сочи) и задачах областной организации ГМПР по выполнению его решений, подробно остановился на выступлении председателя ФНПР Михаила Шмакова, принятых съездом резолюциях:
- Впереди у нас непочатый край работы, - сказал Валерий Николаевич. - И мы к ней готовы. На это нацеливает новая программа, принятая съездом ФНПР "Достойный труд - основа благосостояния человека и развития страны". Нам предстоит преодолеть дефицит достойного труда, обеспечить занятость и рост заработной платы трудящихся. С этими задачами мы обязаны справиться.
На пленуме обсуждалась резолюция съезда ФНПР об организационном укреплении профсоюзов. Основным докладчиком стал Николай Алексеев, заместитель председателя обкома. Проанализировано состояние профчленства в областной организации, названы причины его снижения, намечен план преодоления негативных социальных последствий, кризисных явлений.
Любопытной оказалась статистика применения органайзинга для создания новых первичных профорганизаций: положительных и отрицательных результатов поровну.
- В связи со сложностью укрепления областной организации за счёт создания новых ППО, - отметил в своем докладе Николай Борисович, - основная задача для нас - работа с резервом работников предприятий и организаций ГМК, не состоящих в профсоюзе.
В постановлении пленума обкома первичным профорганизациям предписано обеспечить единство действий в организационном и финансовом укреплении областной организации, повысить эффективность деятельности профорганов всех уровней в защите социально-трудовых прав и интересов работников. Сформулированы рекомендации комиссиям и советам областного комитета по реализации поставленных задач.
В завершение работы состоялось награждение победителей смотра-конкурса среди первичных профорганизаций горно-металлургических предприятий, научно-исследовательских институтов и профильных учебных заведений по итогам 2014г., смотра-конкурса профсоюзных организаций студентов учебных заведений региона, конкурса «Активное обучение - активный профсоюз» на звание «Лучшая первичная профсоюзная организация по обучению профсоюзных кадров и актива» в 2013-2014 учебном году.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных