ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПРОФСОЮЗНЫЙ ШАШЛЫЧОК» И ДРУГИЕ ЗАБАВЫ - 10.06.2015

В прошедшие выходные на территории детского лагеря «Лесные поляны» прошел ежегодный молодежный профсоюзный фестиваль «Уральской Стали» и ее дочерних предприятий.
Фестиваль – долгожданное событие для всех членов профсоюза. Яркие конкурсы, спортивные состязания, творческие концерты, дискотека под открытым небом.
В этом году организаторы подготовили весьма неординарную и интересную программу. В первый день команды участвовали в «Профсоюзном квесте». Парни и девушки передвигались по нарисованному на карте маршруту, получая задания на станциях. Скорость и качество выполнения оценивалось в баллах. Задания самые разные: бег на ходулях, преодоление дистанции в огромных подгузниках, прохождение тоннеля, стрельба из рогатки и многое другое.
По окончании отведенного времени команды менялись и, прошедшие квест, отправлялись играть в пейнтбол. Вот где оттачивалась профсоюзная боевитость! Участники облачались в шлемы, костюмы, специальные жилеты и с ружьями на перевес отправлялись на «поле битвы».
Здесь две команды стремились захватить флаг, расположенный на середине поля, обезвредив как можно большее число противников. Ружья были заряжены специальными шариками с разноцветной краской, которые оставляли след на одежде раненого, дабы распознать, сколько противников «подстрелено». Помощь в организации и проведении этой игры оказал пейнтбольный клуб «Рубеж» из Новотроицка.
После насыщенной спортивной программы металлурги приступили к приготовлению шашлыка. Главный атрибут летнего отдыха нужно было не только вкусно приготовить, но и красиво подать, чтобы победить в конкурсе «Профсоюзный шашлычок». Конкурсная комиссия под руководством председателя профсоюзного комитета Марины Калмыковой заходила в каждый домик, пробовала блюдо и выставляла баллы. Также оценивалось оформление веранды, наличие плакатов, символики цеха. Рабочие коллективы показали себя в этом конкурсе большими оригиналами. Перед членами жюри выступали и мексиканцы в самбреро, и цыганский табор, и девушки в кокошниках, и исполнители в национальных грузинских костюмах.
Но настоящую страсть к перевоплощению металлурги показали в творческом конкурсе «Один в один». Как и в одноименном телевизионном шоу, участникам необходимо было примерить на себя образ известной звезды шоу-бизнеса и спеть песню из ее репертуара. Перед жюри выступили «Слава», «Валентина Толкунова», «группа «Комбинация», «Анна Герман», «Шура», «Верка Сердючка», «Ирина Аллегрова» и многие другие. После такого яркого шоу зрители отправились на танцпол, где самые активные включились в конкурс «Время танцевать». Представители цехов в течение часа исполняли танцы под музыку как 70-80-х годов, так и современную. Дискотека продлилась до глубокой ночи. На утро участники фестиваля вновь отправились на спортивное поле.
Ну и, как полагается, никто из победителей не остался без Дипломов и ценных призов. Торжественную церемонию закрытия фестиваля и вручения призов провели председатель профкома Марина Калмыкова и ее заместитель Роман Кондратенко.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных