ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫБИРАЛИ ПРОФЛИДЕРОВ ЦЕХА - 15.06.2015

9 июня 2015 года в Красном уголке рельсобалочного цеха ОАО «Евраз НТМК» прошла выборная профсоюзная конференция. Был избран председатель профсоюзного комитета РБЦ и новый состав цехового профсоюзного комитета.
Рельсобалочный цех – одно из основных структурных подразделений НТМК, здесь работает около 800 членов профсоюза. В начале 2015 года председатель цехового комитета цеха А. Зверев сменил место работы, возникла необходимость проведения досрочных выборов. В течение трех месяцев велась работа по подготовке выборной конференции. Представители профкома ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ежедневно посещали членов профсоюза в цехе, рассказывали о работе профсоюзного комитета, информировали о льготах и гарантиях, уточняли, какие проблемы и вопросы волнуют работников.
Было проведено анкетирование, и члены профсоюза назвали кандидатуры на пост председателя и членов цехкома, высказали свои пожелания и замечания по разным направлениям профсоюзной работы. Для наиболее эффективной работы за цехом был закреплен уполномоченный профсоюзного комитета НТМК Е. Шалин, который непосредственно взял на себя весь объем профсоюзной работы до проведения конференции и выборов председателя.
В 14 профгруппах, на которых были избраны делегаты конференции, а также выдвинуты кандидаты на должность председателя и членов цехового комитета. На всех собраниях профгрупп присутствовали представители профкома ОАО «ЕВРАЗ НТМК», они отвечали на вопросы, разъясняли порядок проведения выборов.
На пост председателя цехового профсоюзного комитета первоначально было выдвинуто шесть кандидатур. С каждым из кандидатов в профкоме провели собеседования о целях и задачах профсоюзного лидера цеха, о направлениях его работы. После собеседования два кандидата, честно оценив свои возможности, отказались от участия в выборах.
На профсоюзную конференцию РБЦ было избрано 57 делегатов, приняли участие – 50. Вел конференцию председатель ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В. Радаев. В конференции приняли участие начальник управления по организации труда и заработной платы Д. Антоненко и заместитель начальника цеха А. Грац.
Голосование проводилось в два тура , по результатам подсчета голосов председателем профсоюзного комитета РБЦ избран мастер производственного участка Константин Александрович Козлов.
Делегаты единогласно избрали цеховый комитет в количестве девяти человек.
В заключение Владимир Григорьевич Радаев ответил на вопросы работников, поблагодарил делегатов за активную работу.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных