ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ДЕНЬ НОВИЧКА» В САМАРЕ - 25.06.2015

Впервые за много лет администрация и профсоюзный комитет ЗАО «Алкоа СМЗ» приветствовали вновь поступивших на завод. Основную роль в организации Дня новичка взяла на себя дирекция по персоналу.
Вновь прибывшие (а таких на завод в марте-июне пришло 38 человек) были приглашены в конференц-зал центральной заводской лаборатории. Приветствовал вновь прибывших генеральный директор предприятия М. Спичак. Он рассказал о традициях, которые существуют в компании и на заводе, познакомил с основными целями и приоритетами в деятельности компании. Новичкам рассказали о структуре предприятия, о том, что делается на заводе в области охраны труда и экологии, как складывается система оплаты труда, каким образом можно повысить свою квалификацию, как «работает» премиальное положение.
Председатель профсоюзного комитета В. Рогожников проинформировал о деятельности профсоюзного комитета и его комиссий. Приветствуя собравшихся, Василий Васильевич отметил, что 32 из вновь принятых на завод, уже стали членами Горно-металлургического профсоюза России. Со всеми вновь принятыми побеседовали председатели цеховых комитетов, рассказали о профсоюзной организации, о том, чем она занимается. Председатель профкома отметил, что каждый работающий на заводе защищен, помимо Трудового кодекса, еще и коллективным договором. Профсоюзный комитет всегда выступает на стороне работника. Все его приоритеты складываются в три «З»: зарплата, занятость, защита. Пожелав всем плодотворно работать на предприятии, Василий Васильевич пригласил их со всеми проблемными вопросами обращаться в профсоюзный комитет.
Коллективной фотосъемкой завершилась информационная часть мероприятия. Затем - экскурсии по основным производственным цехам, просмотр видеофильмов о компании и заводе и …бесплатный обед.
Новички получили буклет «Коллега, добро пожаловать в Алкоа Россия». В нем - история компании и завода, информация о структуре компании, социальной программе, которая действует на заводе, приведены правилами внутреннего распорядка и техники безопасности, словом, - все, что в первую очередь интересует пришедших на завод.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных