ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНТРОЛИРОВАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ - 13.07.2015

Состоялось заседание президиума комитета Оренбургской областной организации ГМПР.
Внимание было уделено выполнению «Программы действий Горно-металлургического профсоюза России на 2012-2016 годы» и «Программы действий Оренбургской областной организации ГМПР на 2012-2016 годы» в области правовой защиты. Об этой работе рассказал главный правовой инспектор труда ГМПР по Оренбургской области Василий Боровик. Решено более эффективно работать с органами прокуратуры и федеральной инспекцией труда для устранения нарушений работодателями социально-трудовых прав работников.
Главный технический инспектор труда ГМПР по Оренбургской области Александр Васильев рассказал о реализации Федерального закона «О специальной оценке условий труда» на предприятиях ГМК региона. Члены президиума отметили, что профкомам необходимо усилить контроль за оценкой условий труда работников, попадающих в группу риска снижения или отмены компенсаций по результатам специальной оценки условий труда, и не допускать необоснованного снижения уровня компенсаций. Было решено рассматривать спорные ситуации с участием работодателей и органов государственного надзора.
На заседании президиума обсудили план работы Комитета Оренбургской областной организации ГМПР на III квартал 2015 года, мероприятия к 25-летию ГМПР. Проанализировали экономическую ситуацию на предприятиях ГМК области, уровень профсоюзного членства. Установили квоту для формирования списка кандидатов в делегаты на VI отчетно-выборную конференцию Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных