ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БАННЕРЫ, СТЕНДЫ И КОСТЕРЫ – ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД - 16.07.2015


«Наслаждаться жизнью – это так просто!», «Мы вместе – это так важно!», «Твоя жизнь в твоих руках» - эти и подобные надписи с недавнего времени встречают работников градообразующего предприятия каждый день. Накануне Дня Металлурга стараниями профкома Группы ММК на проходных и промплощадке комбината установили полтора десятка красочных баннеров.
Тематика у всех стендов одна – соблюдение требований охраны труда. Этот призыв прописан на каждом втором щите. Другая половина плакатов – особенная, со словами благодарности.
«О соблюдении правил охраны труда говорится постоянно, и часто работники уже не воспринимают эту информацию, - рассказывает председатель ППО Группы ОАО ММК Александр Дерунов. - Именно поэтому мы решили пойти нестандартным путем. На основных проходных мы установили по два баннера. Первый плакат работник видит, когда приходит на работу. И картинка, и призыв на стенде напоминают – соблюдать требования охраны труда на промплощадке жизненно необходимо. А второй установлен таким образом, что работник его замечает, когда идет после смены. И здесь надпись – «Благодарим за труд без травм!»
Установили баннеры и на территории промплощадок. Три огромных плаката украсили здания ЛПЦ-4, управления ЗАО «МРК» и район 5-ой проходной. Кроме того, для размещения в цехах и подразделениях Профкомом было изготовлено и распространено около 800 плакатов форматом поменьше.
Этот проект – лишь часть реализуемой профкомом большой программы, связанной с пропагандой соблюдения работниками требований охраны труда.
Весной – накануне Всемирного дня охраны труда – магнитогорская первичка изготовила и распространила среди работников более 90 тысяч костеров – специальных подставок под горячие напитки. Они тоже были посвящены теме охраны труда. Ежегодно – и этот год не исключение - среди детей работников проводится конкурс рисунков «Безопасный труд». Самые интересные и удачные детские работы будут использованы при создании тематических плакатов, а также изданы в виде альбомов, которые получат не только участники конкурса, но и работники предприятия.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных