ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОСТАЛОСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ ОБ ИНДЕКСАЦИИ - 23.07.2015

Двадцать второго июля в ООО «Запсибэнергоремонт» состоялась конференция трудового коллектива, на которой были подведены итоги выполнения предыдущего коллективного договора и заключен новый коллективный договор на 2015 – 2017 годы.
Как рассказал председатель профкома ППО «Запсибэнергоремонт» Евгений Гарманов, переговорный процесс длился с марта 2015 года. Комиссии удалось достигнуть договоренности о внесении существенных изменений в пункты коллективного договора.
В новый документ внесены следующие изменения:
– коллективный договор заключается на 3 года;
– уточнена формулировка снижения объемов производства, когда работодатель обязуется принимать меры по сохранению трудового коллектива (добавлены дополнительные условия для сохранения трудового коллектива при снижении объема производства и включен пункт об оплате времени простоя по вине работодателя);
– увеличены суммы выплат в связи с юбилейными датами, в связи с выходом на пенсию и в случае смерти работника предприятия; увеличена сумма материальной помощи при рождении ребенка;
– для работников, в зависимости от их заработной платы, скорректирован процент оплаты санаторных путевок.
«Условия остальных пунктов коллективного договора не ухудшены и согласованы в действующей редакции», – подчеркнул Евгений Гарманов.
Единственное, о чем не удалось договориться сторонам на конференции, – индексация заработной платы. Работодатель предложил увеличивать (индексировать) заработную плату работникам «Запсибэнергоремонт» пропорционально увеличению объема выполненных работ (услуг) в денежном выражении. У работников было другое предложение – с 1 июня 2015 года произвести увеличение (индексацию) на 12 процентов (основание – данные органов статистики по Кемеровской области за 2014 год).
Решено вопрос об индексации заработной платы рассмотреть 22 октября 2015 года на конференции трудового коллектива, когда будет ясна картина финансового положения Общества.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных