ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ГОРНОМУ УЩЕЛЬЮ» – 60! - 27.07.2015

Детскому образовательно-оздоровительному центру «Горное ущелье», подведомственному ММК, исполнилось 60 лет. На юбилейном торжестве присутствовал председатель профкома первичной профсоюзной организации Группы ОАО «ММК» А. Дерунов. 
Профком Группы ММК с «Горным ущельем» связывают давние отношения. Детский комплекс возник по инициативе профсоюзной организации комбината. Организация и проведение оздоровительной кампании детей и летнего отдыха работников комбината в 1953 году были одними из главных задач профактива. В 1955 году профлидер ММК В. Жиркин добился строительства на территории Башкирии комсомольского оздоровительного лагеря. В том же году комплекс, состоящий из столовой, ледника, бани, спортплощадки, жилого дома и трех десятков палаток принял триста старшеклассников. А через несколько лет ведомственный лагерь ММК был признан лучшим в области. 
Сегодня центры детского оздоровительного комплекса ММК относятся к категории наиболее популярных зон отдыха для детей в регионе. Комфортное проживание, интересная культурно-познавательная программа – все это привлекает сюда детей со всей Челябинской области. 
К юбилейной смене в лагере готовились особенно. Главным событием стал песенный фестиваль «Золотой голос Горного ущелья», который собрал юных музыкантов из Челябинска, Казани, Екатеринбурга, Уфы. В программу юбилейных мероприятий включили творческие конкурсы, состязания и фестивали.
Каждую смену в Горном ущелье отдыхает более тысячи школьников, большинство из них – дети работников Группы ММК. Часть затрат на приобретение путевок, по традиции, берет на себя профком. В 2015 на эти цели направлено около 10 миллионов рублей. Все члены профсоюза, отправляющие детей в загородные оздоровительные центры, могут рассчитывать на компенсацию.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных