ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАРУШЕНИЙ СТАЛО МЕНЬШЕ - 18.08.2015

На комбинате КМАруда подведены итоги полугодия в области охраны труда и промышленной безопасности. В совещании участвовали руководители предприятия и структурных подразделений, представители профкома и ответственные по охране труда.
Заместитель главного инженера И. Махмутов сообщил об уменьшении количества нарушений правил производственной безопасности по сравнению с прошлым годом. За истекший период руководители цехов, подразделений и главные специалисты комбината провели 229 проверок, в ходе которых выявили 590 нарушений. Привлечено к ответственности 89 инженерно-технических работников и 134 рабочих.
Произошло три несчастных случая с легким исходом. Для недопущения подобного разработаны предупредительные меры. Рост уровня заболеваемости по предприятию составил 12%. Чаще других болели работники участка складского хозяйства и отдела общественного питания.
Главный инженер комбината А. Мюнх подчеркнул, что когда дело касается опасных производственных объектов, мелочей быть не может. Обеспечение безопасных условий труда работников начинается с подготовки соответствующих документов, продолжается качественными проверками и заканчивается устранением выявленных замечаний. Главный инженер обратил внимание на важность строгого соблюдения нарядной системы. Специалисты обсудили обязательное наличие в каждом подразделении программы обучения оказания первой медицинской помощи пострадавшим с учетом специфики работы.
Обсуждался вопрос правильного хранения вышедших из строя ртутных ламп и ртутьсодержащих трубок. Подняли тему использования работниками подбородочных ремней. Согласно правилам таким ремнем должна быть оборудована каждая каска. Однако долговременное их ношение доставляет людям неудобство. Было предложено провести испытания и подобрать максимально качественную модель ремня.
В заключение подвели итоги проверки охраны труда и производственной безопасности в ремонтно-строительном цехе. По её результатам было сделано 11 замечаний, которые руководители подразделения своевременно устранили.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных