ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

У МОЛОДЕЖИ ПЛАНОВ ГРОМАДЬЁ! - 21.08.2015

На Волжском трубном заводе молодежь составляет около 50% от общей численности рабочих. Сегодняшним молодым людям в недалеком будущем предстоит вершить судьбу предприятия, а, возможно, и целой отрасли. Важно не упустить столь важную часть социальной работы, направить активность и задор молодых трубников в нужное русло. О работе молодежной комиссии профкома ВТЗ рассказывает ее председатель Алексей Паршин:
- В первую очередь, мы ищем активную молодежь, неравнодушную к будущему своему и завода. Таких немало, и они, как правило, умеют вести за собой других. Это очень помогает в работе.
Из основных направлений – патриотическая работа. Ежегодно к важным историческим датам организуем поездки по памятным местам города и области. Уже много лет посещаем мемориальный комплекс Мамаев Курган, могилы Героев Советского Союза, зачисленных в послевоенные годы в бригады Волжского трубного завода, – Василия Зайцева, Василия Ефремова и маршала Василия Чуйкова. Есть у нас и еще один памятный знак – это так называемый «памятник гороховцам», уставленный в месте встречи группы подполковника Горохова и войск генерала Рокоссовского. Несколько лет назад профком и молодежная комиссия ВТЗ взяли на себя обязательство следить за этим памятным знаком. Молодые работники организовывают акции по благоустройству территории.
Не забываем и о талантливой, творческой молодежи. Несколько лет подряд профком завода проводит фестиваль «Талантливое лето». Здесь молодые трубники демонстрируют свои способности в вокальном мастерстве, бардовской песне, танцевальном и поэтическом творчестве.
Важное направление молодежной политики – обучение профактива. В прошлом году провели первый в Волгоградской области молодежный форум под лозунгом «Молодежь – будущее металлургии», в котором приняли участие представители металлургических предприятий региона: ОАО «Волжский Трубный завод», ЗАО «ВМК «Красный Октябрь», филиал «Волгоградский ОАО Северстальметиз», ОАО «СУАЛ» филиал «Волгоградский алюминиевый завод». Цель фестиваля – сплотить молодых металлургов, объединить усилия вокруг проблем, волнующих каждого, и попытаться совместно найти пути их решения, а также обменяться опытом работы на предприятиях. Ребята получили новые знания и навыки.
Привлекаем молодежь к участию в научно-практических конференциях. Как правило, участие в такой конференции помогает продвижению молодого специалиста по службе, обеспечивает ему карьерный рост.
В этом году Волжский трубный завод стал победителем XII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Работа с молодежью». Это прибавляет уверенность, что мы на правильном пути. Но не собираемся останавливаться на достигнутом. В планах – создание Школы молодого профсоюзного лидера на базе Волгоградского областного комитета ГМПР и многое другое.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных