ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ - 24.08.2015

В Белгороде прошёл «круглый стол», на котором обсуждали опыт профсоюзов Белгородчины по улучшению социальной защиты работников на основе реализации стратегии формирования регионального солидарного общества. В нем приняли участие председатель Белгородского объединения профсоюзов Н. Шаталов, председатель Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов Е. Князев, заместитель начальника департамента – начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений Белгородской области И. Лазарев, заместитель председателя Белгородского обкома ГМПР Андрей Никитский и профсоюзные лидеры различных отраслевых профсоюзов.
Андрей Никитский отметил, что сформировать солидарное общество в рамках отдельно взятого региона невозможно без формирования подобного общества внутри предприятий региона.
- Возникает вопрос: как определить, солидарное общество сформировано или нет? Его показателем служит хороший коллективный договор, - сказал Андрей Евгеньевич. В качестве примера он привёл коллективный договор Оскольского электрометаллургического комбината, в котором содержится ряд гарантий и льгот работникам, помимо тех, которые закреплены Трудовым кодексом. Участникам был показан фильм о совместной работе администрации и профкома ОЭМК, коллективном договоре и его материальном обеспечении. Профсоюзных лидеров впечатлили объёмы затрат на охрану труда, поддержку многодетных и малообеспеченных семей, на работу с женщинами. Высказано немало слов одобрения системе социального партнёрства, сложившейся на предприятии. Руководитель Тамбовской делегации Евгений Князев откровенно признал:
- Нам есть чему поучиться на Белгородчине.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных