ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БЕЗ БРАКА - 25.08.2015

ЕВРАЗ НТМК – крупнейший гигант металлургической отрасли нашей страны, на котором вопросам охраны труда и промышленной безопасности уделяется повышенное внимание. Комиссия профкома по охране труда проводит работу совместно с администрацией предприятия. Пример такого взаимодействия – создание совместной комиссии по приемке спецодежды и средств индивидуальной защиты.
Одно из основных направлений деятельности комиссии – входящий контроль поставляемой на комбинат спецодежды и СИЗ. На центральном складе управления подготовки производства члены комиссии проверяют новые виды спецодежды. Обращают внимание на наличие сертификата качества, внешний вид, соответствие заявленным характеристикам и другие параметры. При выявлении несоответствия критериям качества средства индивидуальной защиты возвращаются поставщику. За последние полгода по результатам работы комиссии отбраковано и возвращено поставщикам около 2000 единиц недоброкачественной спецодежды на сумму более полутора миллиона рублей.
За последние несколько лет объем закупаемой спецодежды и СИЗ на предприятии увеличился существенно, постоянно обновляется ассортимент. Примерно на 40% увеличилась поставка зимней спецодежды, полушерстянных и хлопчатобумажных носков, обуви, перчаток, средств для защиты лица и головы (несколько лет назад защитные очки закупались в количестве 700 штук, сегодня – 7000). Расширился и качественно улучшился ассортимент спецодежды для сварщиков, электромонтеров, женщин. Большое внимание уделяется поставкам термостойких касок, очков и костюмов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных