ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР ВЫПОЛНЯЕТСЯ - 27.08.2015

На заседании профсоюзного комитета Самарского металлургического завода обсуждалось выполнение коллективного договора за первое полугодие текущего года с участием директора по персоналу О. Хоменко и директора по охране труда, здоровья и экологии А. Заикина.
В своем выступлении Ольга Хоменко отметила, что все пункты социальной программы коллективного договора выполняются в полном объеме. Заработная плата работников индексировалась и повышалась. Минимальная заработная плата заводчан в 1,7 раза превышает прожиточный минимум региона. В полном объеме выплачена материальная помощь к юбилейным датам, на бракосочетание, рождение детей, смерть родственников и т.д. Финансируется проведение спортивных мероприятий. Для работников приобретаются санаторно-курортные путевки, их дети оздоравливаются в загородном лагере санаторного типа «Березки». Родители оплачивают только 5% стоимости путевки.
Также в полном объеме выполняется раздел коллективного договора «Охрана труда». А. Заикин сказал, что происходящие на предприятии несчастные случаи подробно рассматриваются и анализируются. За первое полугодие было выявлено 11 рисков получения травм. Все они ликвидированы. Продолжается работа по внедрению системы «Поведение человека».
Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, бутилированной водой, кому положено, выдаются молочные продукты и соки. На проведение медицинских осмотров выделено более 6 млн руб. Александр Викторович рассказал, как проводится на предприятии специальная оценка условий труда. Готовится заключение по плавильно-литейному производству. Проведены исследования и замеры в прокатном производстве. Спорные вопросы решаются.
В первом полугодии было запланировано провести четыре мероприятия по охране труда. Два из них выполнены, два других – директор по охране труда пообещал выполнить в третьем квартале.
В заключение заседания председатель профсоюзного комитета завода В. Рогожников отметил, что коллективный договор за I-е полугодие в основном выполнен. На следующем заседании профкома решили обсудить вопрос о состоянии трудовой дисциплины на предприятии и проконтролировать проведение работ по охране труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных