ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ - 02.09.2015

700 первокурсников профильных металлургических учебных учреждений Череповца – металлургического колледжа и технологического техникума - сегодня приступили к обучению.
С началом нового учебного года студентов приветствовали представители базового предприятия ПАО «Северсталь», а также председатель Вологодского областного Совета Горно-металлургического профсоюза России Александр Володин.
Первый урок во всех учебных учреждениях страны прошел под призывом «Готов к труду и обороне» - такое решение было принято на федеральном уровне.
Кроме того, в рамках совместного проекта Правительства Вологодской области, ПАО "Северсталь" и Череповецкого госуниверситета, в школах города открылись классы инженерно-технического профиля. Как сообщает пресс-служба "Северстали", профильные классы появились в двух школах: по направлению «Электроэнергетика и электротехника» в школе № 12 и по направлению «Металлургия» в школе № 13. Ученики 10-х и 11-х классов будут посещать элективные курсы (факультативы) в специализированных лабораториях профильных кафедр ЧГУ, а эксперты «Северстали» проведут профориентационные уроки.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных