ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАЗДНИК ТВОРЧЕСТВА - 16.09.2015

Более 350 работников Группы ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» собрал финал ежегодного, 16-го фестиваля бардовской песни «Перекликаются гитары, переплетаются сердца». Организатором по традиции выступил профком предприятия.
Гала-концерт состоялся на базе детского оздоровительно-образовательного центра ММК «Горное ущелье». Отборный этап участников проходил в августе. Уровень мастерства конкурсантов оказался настолько высоким, что более половины прошли в финал.
– Радует, что фестиваль собирает любителей авторской песни и с каждым годом в его ряды вливаются новые работники, – рассказывает специалист профкома Светлана Лисунова. – В этом году среди конкурсантов много молодых творческих людей. Это значит, что традиции фестивали будут и дальше передаваться из поколения в поколение.
За 16 лет бардовский слет, действительно, обзавелся разными традициями. Например, разжигание большого костра, вокруг которого в единый круг собираются все приехавшие. Другая традиция – запеченная в костре картошка. Готовят ее здесь по-особенному – в ведрах, так что хватает на всех. Еще одна изюминка мероприятия – дискотека на открытом воздухе. 
Впрочем, для музыкантов и самобытных авторов-исполнителей первостепенное значение имеет конкурсная часть программы. В нынешнем году своей минуты славы дождались более двух десятков работников Группы ОАО «ММК». Победителями 16-го фестиваля стали: в номинации «Дуэт» – Шуваевы-Росляковы, «Вокал» – Олег Бондаренко, «Соло» – А. Дульнева, «Лучшая авторская песня» – В. Пелих, «Автор-исполнитель» – А. Удьяров, «Эстрадный дуэт» – Н. Сологуб и Т. Плетнищева, «Вокально-инструментальное мастерство» – М. Соболев и О. Ярош.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных