ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«Я Б В РАБОЧИЕ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ» - 30.09.2015

На Алтай-Коксе (входит в группу НЛМК) проходят тематические экскурсии для студентов Заринского политехнического техникума, получающих специальности электромонтера, станочника, электрогазосварщика, слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Руководители подразделений Алтай-Кокса знакомят учащихся с производственным процессом завода, проводят экскурсии по рабочим местам. Все это дает студентам полное представление о получаемой профессии, способствует более осознанному восприятию учебного материала.
Тематические экскурсии проводятся в рамках профориентации учащихся, которая подразумевает целенаправленную подготовку специалистов по приоритетным для Алтай-Кокса профессиям.
Сотрудничество с техникумом предполагает также совместную разработку корпоративных профстандартов Алтай-Кокса по ряду профессий, которые содержат определенные требования к профессиональным знаниям и умениям рабочих.
«Руководители и специалисты Алтай-Кокса участвуют в государственной итоговой аттестации выпускников техникума, чтобы контролировать качество подготовки и объективно оценивать их знания, - отметил директор по персоналу и социальным вопросам Алтай-Кокса Александр Уманец. - Лучшие студенты могут претендовать на трудоустройство к нам по окончании учебы. Отбор ведется на вакантные места по результатам производственной практики на Алтай-Коксе, входного тестирования и рекомендаций техникума. Так, в 2015 г. из числа вновь принятых на Алтай-Кокс специалистов рабочих профессий не менее половины составят выпускники Заринского политехнического техникума. Наша работа с этим учебным заведением позволяет обеспечивать потребности предприятия в специалистах рабочих профессий на долгосрочную перспективу».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных