ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ГЛАВНОЕ – ПРОФИЛАКТИКА БЕЗОПАСНОСТИ» - 01.10.2015

Удостоверения уполномоченных профкома по охране труда получили первые девять активистов Яковлевского рудника. Белгородский областной комитет их обучение на территории предприятия. Привлекли специалистов Управления по труду и занятости населения области, регионального автономного учреждения «Центр охраны труда». Председатель профкома предприятия Иван Зырянов после сдачи экзаменов вручил удостоверение каждому активисту, пожелав им успехов.
- Я – подземный горнорабочий 4 разряда подземного участка закладочных работ. Тружусь здесь три года. Это, по меркам шахты, немного, но мнение о предприятии уже сложилось. И первая причина моего вступления в профсоюз – гарантия прав, вторая – возможность влиять на жизнь предприятия, ведь мы хотим работать в достойных условиях. Третья–желание быть общественником, привлекать людей к участию в массовых мероприятиях, - поделился Игорь Климов, один из новоиспеченных уполномоченных. - На нашем предприятии появление общественного контроля – это прорыв, событие знаковое. Благодаря ГМПР мы имеем теперь поддержку не только юридическую, но и в решении проблем охраны труда.
Преподаватели очень грамотно ввели нас в курс дела, постоянно подчёркивая: главная цель нашего обучения – профилактика безопасности производства, продолжает Игорь. - Со мной вместе учились работники из четырёх смен, все довольны, потому что необходимость иметь уполномоченных назрела уже давно. Нам было очень интересно. После экзаменов председатель областного комитета ГМПР Лот Павлович Адамов провёл в коллективе собрание с обсуждением насущных вопросов и поздравил нас со вступлением в ряды уполномоченных. Теперь вся шахта в курсе, чем мы будем заниматься.
Интерес к общественной работе растёт. Такие газеты, как «Солидарность», «Единство» в последнее время в подземке стали намного популярнее, - заверил молодой рабочий.
Следующим этапом обучения станут встречи с опытными уполномоченными ГМПР, которые проведут мастер-классы для начинающих, откроют секреты результативности общественного контроля.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных