ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕАЛЬНЫЙ «ВЫДУМАННЫЙ МИР» - 06.10.2015

Юлия Ефременкова – председатель профсоюзного комитета муниципального предприятия «Маггортранс», входящего в состав ППО Группы ОАО «ММК» – стала одной из лучших в России среди молодых специалистов первичных профсоюзных организаций. Всероссийский конкурс-форум профессионального мастерства, проходивший на территории Республики Крым, собрал около 200 активных молодых людей из разных регионов страны. Челябинскую область представляли 9 человек.
Для участников конкурса была подготовлена обширная конкурсная программа, цель которой – не только выявить лидерские и организаторские способности претендентов, но и проверить багаж их знаний в самых разных сферах. Обязательное тестирование, которое состояло из вопросов на знание трудового права, уставных документов, истории профсоюза, прошли все участники конкурса. Кроме этого, ребята соревновались в искусстве самопрезентации и участвовали в дебатах.
Помимо конкурсной части, программа форума включала различные тренинги. Ребятам предложили окунуться в «выдуманный мир», где они исполняли разные социальные роли – мэра, руководителя предприятия и председателя профкома, и решить задачи, с которыми профсоюзным лидерам приходится сталкиваться в реальной жизни – построение диалога с работодателем, решение трудовых споров, защита прав работников.
Представительница Магнитки – Юлия Ефременкова – по итогам конкурса стала одним из участников, занявших первое место. Всего же из 130 участников конкурса призерами стали 32 конкурсанта. Счастливчики из первой десятки, а в их числе и председатель профсоюзной организации Маггортранса, в качестве приза удостоились возможности получения второго высшего образования в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов.

«Очень интересный опыт получения не столько теоретических знаний, сколько практических навыков, отметила Юлия Ефременкова. Особенно запомнилось участие в дебатах. Мне досталась очень актуальная тема – «Должен ли распространяться коллективный договор на всех работников организации»? Спор получился очень ярким, эмоциональным. Вообще программа форума была хорошо продуманной и очень насыщенной – занятия шли с самого утра и до позднего вечера – так что багаж знаний хорошо пополнился».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных