ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОБ УВОЛЕННЫХ ПОЗАБОТИЛИСЬ - 16.10.2015

На этой неделе в ООО «Мундыбашская обогатительная фабрика» (Кемеровская обл.) работала комиссия по трудоустройству высвобождаемых работников.
В состав комиссии вошли представители администрации области, Таштагольского района, генеральный директор фабрики С. Царев. Кемеровскую территориальную профсоюзную организацию ГМПР в комиссии представляют заместитель ее председателя О. Антоненко и председатель Мундыбашского профкома ППО «Евразруда» А. Мухина.
Для удобства уволенных работников на территории фабрики с 8 октября специалисты Центра занятости населения Таштагола проводят регистрацию людей для поиска подходящей работы. На учет уже встали 196 человек.
Как сообщила Анастасия Мухина, 63 работника будут заняты на поддержании жизнедеятельности фабрики, 30 человек приняли решение перейти на предприятия Евразруды. 20 работников оформят досрочную пенсию, 90 пенсионеров уйдут на заслуженный отдых. На работу по вахтовому методу согласились 15 человек, на организацию собственного дела – 5 еще 5 решили пройти дополнительное профессиональное обучение.
Большая часть уволенных рассматривает предложения ЕВРАЗа о трудоустройстве на Абагурский филиал, но в этом случае, учитывая удаленность предприятия от места проживания людей, необходимо будет решить вопрос о доставке их к месту работы и обратно.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных